![]()
广东省中医院消防改造工程施工专业承包[项目编号:JG2018-6830]项目
广东省中医院消防改造工程施工专业承包[项目编号:JG2018-6830]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-11-30 00:00 至 2018-12-03 23:59止),具体如下:
| 中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
| 单位名称 | 广东惠晟建设有限公司 | 金中天建设集团有限公司 | 广东省美术设计装修工程有限公司 |
| 投标报价(万元) | 630.20793 | 631.099535 | 631.673773 |
| 质量 | 工程质量标准应符合《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准。 | 工程质量标准应符合《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准 | 工程质量标准应符合《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准。 |
| 工期(交货期) | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天 |
| 资质证书编号 | 粤144141637212 | 粤144121321527 | 粤144151632599 |
| 营业执照编号 | 91441423MA4UQ4LJ30 | 91440000784859111X | 91440000190352487E |
| 项目负责人姓名及资格证书编号 | 彭湘莲/粤144141637212 | 黄志豪/粤144121321527 | 林树伟/粤144151632599 |
| 项目负责人证书名称 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 | 一级注册建造师 |
| 诚信得分 | 37.94 | 42.72 | 44.95 |
| 综合得分 | 98.12 | 97.91 |
| 97.78 |
| 单位名称 | 业绩编号 | 业绩名称 | 业绩类型 |
| 广东惠晟建设有限公司 | JWYJ2017335 | 韩江鹿湖温泉度假村酒店装修A标段 | 评标业绩(企业) |
| 金中天建设集团有限公司 | YJ201011112132 | 番禺区新世界大厦主楼安全保障及配套设施工程 | 评标业绩(企业) |
| 广东省美术设计装修工程有限公司 | JWYJ20184530 | 顺德联塑万怡酒店装修工程 |
| 评标业绩(企业) |
| 深圳汇安消防设施工程有限公司投标文件在开标过程中被否决投标情况及理由为:未成功递交投标文件的,因投标人原因造成投标文件未解密的,未按招标文件要求提供投标担保的,项目负责人未签到。 |
| 广州市安鑫消防工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:不符合资格审查合格条件第十一条7点,具体情形为:(投标人没按规定的格式及内容要求签署《投标申请人声明》。)。 |
| 广东裕盛建设有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:不符合资格审查合格条件第十一条4点,具体情形为:(没有本工程要求的类似工程业绩。)。 |
| 附件: | 1.中标候选人公示.pdf 2.评标报告(去专家名单).pdf |